USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cantinho Da Day Aracaju Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Cantinho Da Day Aracaju Cantinho da day Aracaju Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Cantinho da day

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

21

Cantinho da day

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Apartamento Cantinho Da Day Aracaju está localizado à cerca de 4 km de Praça Fausto Cardoso e à cerca de 10 minutos andando do Espaço Zé Peixe. Este apartamento pode acomodar até 6 hóspedes.

O apartamento de 49 m² fica a cerca de 4.1 km da Ponte e Museu do Imperador.

Apartamento Cantinho da day inclui local de descanso e área de estar e uma confortável área de estar com vista para a cidade. Este alojamento conta com 2 quartos. O apartamento também inclui 1 banheiros. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Você encontrará kitchenette no apartamento Cantinho da day A ferroviária Petrox está a 10 minutos de distância a pé. Os hóspedes podem mergulhar numa uma piscina privada.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Aracaju
    18 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 18:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Cantinho da day?

    Os hóspedes do apartamento Cantinho da day podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praça Fausto Cardoso, localizados à 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ponte e Museu do Imperador (a 4 km) bem como Espaço Zé Peixe (a 3.6 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Cantinho da day?

    O preço da reserva do apartamento Cantinho da day é $74.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e artigos de vidro.
  • O apartamento Cantinho da day tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Cantinho da day possui piscina privada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Cantinho da day, Brasil

4136 Avenida General Euclídes Figueiredo, Aracaju, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-aracaju.com

All rights reserved